Особенности мебели для кафе и баров

Особенности мебели для кафе и баров

Предметы интерьера выступают обязательным атрибутом современной жизни. Они помогают не только создать подходящую атмосферу в помещении жилого типа, но и эффектно обустроить интерьер в заведениях общественного пользования.

Эстетичная, стильная и практичная мягкая мебель для кафе является основой идеального оформления зала. Современный рынок предлагает богатый ассортимент продукции, отличающейся между собой дизайном, габаритами, материалом исполнения, назначением, особенностями эксплуатации и прочими характеристиками.

Мягкая мебель для ресторанов отличается от изделий, используемых в квартирах и домах. Прежде всего, это относится к технологии ее производства. Ввиду того, что она устанавливается в общественных местах с большим потоком посетителей, при изготовлении применяются износоустойчивые и огнеупорные материалы.

Рекомендации по выбору

Выбирая мебель для ресторанов и кафе, необходимо учитывать следующие критерии:

  • Практичность – период службы изделий зависит от материалов, используемых при изготовлении мягкой мебели для ресторана. Лидерство удерживают металл, натуральная древесина, пластик, кожа и ее заменитель.
  • Внешний вид – столы и стулья должны не только привлекать визуально, но и сочетаться между собой, а также гармонировать с интерьером заведения, соответствовать его концепции, чтобы каждый посетитель смог почувствовать себя в таком месте максимально комфортно, спокойно и уютно.
  • Долговечность – этот параметр напрямую зависит от использования защитных покрытий, устойчивых к отрицательному воздействию воды, жира, огня, механических факторов, на поверхностях. Немаловажную роль в этом вопросе играет регулярный грамотный уход, позволяющий сохранить первозданный вид мягкой мебели для баров на длительное время.
  • Функциональные особенности – каждый элемент обстановки должен эксплуатироваться по прямому назначению, обеспечивая посетителям комфорт, а сотрудникам заведения – легкость в обслуживании.

Фирма «Proddex» предлагает мягкую мебель для ресторана на заказ. Тесное сотрудничество с популярными отечественными и европейскими производителями позволяет предлагать клиентам безупречное качество и лучшие цены среди конкурентов.


Обсудить проект