Какие бывают разновидности кресел для кафе и ресторанов, их отличие и применение

Какие бывают разновидности кресел для кафе и ресторанов, их отличие и применение

Кресла для кафе и ресторанов имеют различные виды отделки и дизайна, но конструктивное значение ширины сидения должно быть не меньше 45 см. Для баров допускается показатель в 40 мм. Кресла для ресторанов изготавливают в современных направлениях дизайна: лофт, неоклассика, старинная классика, ретро, модерн, ампир, хай-тек.
Любое кресло должно соответствовать стилистике заведения, поэтому не допускается использование дорого велюра в бюджетном кафе с обычными столами на металлокаркасе. 

Популярные кресла для баров и ресторанов имеют следующие разновидности:

  • Кресла в больших размерах с кожаными или тканевыми материалами на каркасе из массива;
  • Простые одиночные кресла с обивкой из эко-кожи;
  • Дорогие кресла в стиле модерн с деревянным каркасом или шелковой обивкой;
  • Элегантные кресла с мягкой обивкой.


Для баров чаще использую более недорогую, но практичную мебель. Каркас изделия выполняют из прочного металла в стойком антикоррозийном покрытии. Материалом наполнения обычно служит поролон, а сверху изделие затягивают искусственной кожей.

Элитные мягкие кресла для ресторанов имеют эксклюзивный внешний вид, но изготавливаются всегда из качественных и недешевых материалов, например кожи, велюра, массива ценных пород деревьев. Объемные мягкие кресла для ресторана отличаются обивкой, выполненной в виде каретной стяжки. Данная обработка придает особый торжественный вид и дорогой облик интерьера.

Особую нишу в оформлении заняли кресла для ресторанов в стиле лофт. Несмотря на несложную конструкцию и слегка состаренный внешний вид, данные изделия могут иметь очень высокую стоимость. При этом эксплуатационные характеристики остаются на приемлемом уроне. Самое широко используемое сочетание металлического каркаса и кожаной обивки предполагает устойчивость при контактах с едой и аксессуарами посетителей.

Распространенные кресла для гостиниц должны иметь удобную посадку, позволяющую удобно расположить нагрузку с позвоночника. Изготавливают кресла для гостиницы в основном из мягких материалов с широкой спинкой. 

Разнообразную мебель для кафе и ресторанов можно приобрести у компании "Proddex"


Обсудить проект