Пластиковые стулья - за или против

Пластиковые стулья - за или против

Достоинства пластиковых стульев

Мебель, выполненная из пластика,- идеальный вариант для обустройства уличных ресторанов и открытых кафе. Она невероятная легкая, практичная и универсальная. Данные гарнитуры используются не только как предметы повседневного обихода, но и в качестве украшения современного интерьера.

Пластиковые стулья для кафе обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • Незначительный вес и компактность.
  • Устойчивость к атмосферным осадкам. Такая мебель не боится сырости, поэтому подходит для размещения и хранения на улице и в плохо отапливаемом здании.
  • Простота обслуживания. За пластиковыми стульями легко ухаживать. Достаточно периодически протирать поверхность губкой, смоченной в растворе (вода и любое моющее средство).
  • Обширный модельный ряд. Каждый потребитель сможет выбрать гарнитуры любой формы и цвета по выгодной цене.
  • Многофункциональность использования. Пластиковая мебель подходит для обустройства летних баров, уличных кафетериев и ресторанов. Также ее можно использовать для дачного и загородного отдыха.
  • Доступная стоимость.
  • Прочность. Повредить стулья, выполненные из качественного пластика достаточно сложно. Такие гарнитуры выдерживают большой вес и обладают устойчивостью к механическим воздействиям. А это является немаловажным требованиям для общественных заведений с ограниченным бюджетом.

Естественно, все эти преимущества относятся исключительно к изделиям высокого качества. Эксплуатация слишком дешевой мебели совершенно неоправдана и обходится дороже из-за преждевременного выхода из строя.

Недостатки мебели из пластика

Несмотря на доступность и долговечность пластиковой мебели, у нее есть и свои минусы. В первую очередь, это уязвимость к влиянию ультрафиолетовых лучей. Пластик достаточно быстро выгорает под солнцем. Но данную проблему легко решить, установив специальный защитный тент или зонт. Кроме того, стулья способны деформироваться под влиянием чрезмерного тепла. Для устранения этой проблемы достаточно не устанавливать мебель около обогревателей или источников огня.

Заказать стулья из пластика можно в компания «Proddex», предлагающей мебель для ресторанов и кафе европейского, отечественного и азиатского производства.


Обсудить проект